al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/08/2017 23:57:23
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/08/2017 22:32:46
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 20/08/2017 23:48:37
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/08/2017 23:25:33
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 15/08/2017 22:55:42
Voto visitatori: 7,44 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/08/2017 23:40:18
Voto visitatori: 6,71 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 08/08/2017 22:34:24
Voto visitatori: 6,61 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 19/07/2017 13:06:10
Voto visitatori: 5,69 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 05/07/2017 23:33:29
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/06/2017 23:10:37
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/06/2017 22:40:44
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 27/04/2017 08:27:17
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 13/03/2017 23:04:59
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARQUERO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 06/03/2017 23:20:56
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 20/02/2017 19:43:38
Voto visitatori: 7,41 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 09/02/2017 19:15:35
Voto visitatori: 7,69 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2017 19:06:14
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2017 23:37:52
Voto visitatori: 6,75 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/12/2016 23:18:22
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/12/2016 23:38:52
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 25/11/2016 22:42:10
Voto visitatori: 5,53 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 18/11/2016 22:57:24
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 17/11/2016 19:25:24
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 06/09/2016 23:13:37
Voto visitatori: 5,77 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/08/2016 21:36:11
Voto visitatori: 5,86 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 27/07/2016 23:32:09
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/07/2016 22:19:29
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 17/07/2016 22:38:58
Voto visitatori: 6,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2016 20:10:09
Voto visitatori: 7,14 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 20/06/2016 20:07:37
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/06/2016 19:33:34
Voto visitatori: 6,94 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 02/06/2016 08:40:01
Voto visitatori: 6,75 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/05/2016 23:31:16
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/04/2016 19:52:29
Voto visitatori: 7,19 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2016 23:23:08
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/04/2016 00:00:54
Voto visitatori: 6,72 (56 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AIRPLANE VS VOLCANO
Regia di James Kondelik, Jon Kondelik
Voto del 30/03/2016 21:31:25
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/03/2016 23:57:44
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 03/03/2016 19:47:45
Voto visitatori: 7,58 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/02/2016 21:17:56
Voto visitatori: 7,75 (190 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net